antiCAVES.BY
http://caves.by/phpBB3/

Волпянская ГЭС
http://caves.by/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=961
Страница 1 из 1

Автор:  qman [ 19 дек 2011 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Волпянская ГЭС

ГЭС «Волпа» установленной мощностью 500 кВт, стоит на р. Волпянка, построена и введена в эксплуатацию в 1955 г. После восстановления ее в 1970 г. работает по настоящее время. На ГЭС «Волпа» установлены 2 синхронных генератора мощностью 250 кВт марки ВГС 213-11/20 производства г. Лысьва. Объем Волпянского водохранилища составляет 120 га. ГЭС оснащена двумя пропеллерными турбинами, которые вращаются с частотой 300 об/мин. при напоре 5 м. Вырабатывает более 1300 тыс.кВтч электроэнергии в год.
Текст взят с http://www.energo.grodno.by

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Kalin@ [ 20 дек 2011 00:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Волпянская ГЭС

на последней фотке представлен "возбудитель №2") спасибо, повтыкала

Автор:  LoneWolf [ 20 дек 2011 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Волпянская ГЭС

Офигенно. Приятное место.
Два замечания:
1. К такому объекту можно было дать хоть минимум пояснений к фоткам. Блин, ну мне самому интересно стало че зачем и как работает.
2. По утру снесу тему туда, где ей место. Это НЕ Минск и НЕ подземный объект. А так да, офигенно. Спасибо.

Автор:  qman [ 20 дек 2011 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Волпянская ГЭС

Запутался в разделах.
Понадеялся что кто то более сведущий в этих вопросах сможет разъяснить. Я же приписывать нагугленную информацию к фоткам не берусь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/