antiCAVES.BY

Форум белорусских диггеров, "сталкеров", руферов, индустриальщиков, фортификаторов, историков и просто заинтересованных людей.
Текущее время: 13 май 2024 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010 22:14
Сообщения: 303
Откуда: Abandoned Legacy Project
Изображение

Молодой тематический проект, возникший в августе 2006 года.
Около двух сотен объектов Беларуси, Польши, Украины. Исключительно фотографии - никаких отчётов, информации и проч.
На данный момент проект обновляется не так часто, как хотелось бы, но всему своё время :)

Ссылка - http://www.abandoned-legacy.net

Немного информации касательно взглядов проекта не некоторые основные вопросы, а также контактные данные - http://www.abandoned-legacy.net/info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 18:07 
Не в сети
Fortifier
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 18:24
Сообщения: 799
Изображения: 13
Откуда: meridian28.com
Плюсы: большой каталог, логичная структура.
Минусы: Много информационного мусора, нет оспиания, ключевой контент проекта фотографии не очень высого качества.

6 из 10


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 18:40 
Не в сети
Meridian28 crew
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010 19:59
Сообщения: 586
Изображения: 7
Откуда: meridian28.com
Проект Abandoned Legacy (Заброшенное Наследие) является результатом распада сознания его автора и посвящен урбанистической эстетике индастриала. На сайте Вы сможете найти фотоработы и материалы в стиле пост-техногенного разложения. Всё, о чём вы знали, но боялись увидеть.

на главной странице есть эти слова. Они правдивы? У автора распад сознания? Что такое стиль пост-техногенного разложения?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010 22:14
Сообщения: 303
Откуда: Abandoned Legacy Project
Этот короткий текст не несет в себе какого-то особого смысла и написан в первую очередь для того, чтобы показать, что этот сайт - не исследовательский ресурс с каталогом объектов, а просто авторский проект по теме определенного увлечения его автора. Также этот текст можно назвать чем-то вроде текстового дополнения к дизайну сайта.

Под распадом сознания здесь стоит понимать в некоторой степени "нестандартный" взгляд на города, его постройки итд и интерес именно к той части, например, архитекруты (ну или как это назвать), которая представлена на сайте.
Под стилем пост-техногенного разложения стоит понимать либо заброшенные/разрушенные пейзажи, либо какие-нибудь промышленные/индустриальные пейзажи, которые могут ассоциироваться с чем-то таким мрачным, негативным итд.

Но вообще на самом деле не нужно пытаться искать здесь каких-то смыслов и философий. Текст был написан 4.5 года назад 15-летней девочкой - это ее видение проекта и его направленности. Но убирать этот текст, менять его или что-то в этом духе я не буду, он мне нравится )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 18:56 
Не в сети
Meridian28 crew
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010 19:59
Сообщения: 586
Изображения: 7
Откуда: meridian28.com
А почему везде написано:
Мы не выдаём..

Мы не сотрудничаем..

а потом резко:
Сайт является проектом одного человека. Присоединиться к команде сайта невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 19:00 
Не в сети
Fortifier
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 18:24
Сообщения: 799
Изображения: 13
Откуда: meridian28.com
Это нормально.

Вот у меня дома перец насыпан в баночку с надписью "Соль", а на кухне вентель горячей воды имеет синий цвет, вместо красного.

Это классическая ситуация, когда на сарае написано "хуй", а там дрова.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010 22:14
Сообщения: 303
Откуда: Abandoned Legacy Project
А почему везде написано:

Наверное раздвоение личности :)

Слово "проект" всегда ассоциируется у меня со словом "мы", по привычке уже наверное, автоматически. Да и несмотря на то, что я не принадлежу ни к каким тематическим проектам, командам итд, никогда не лажу один.

В любом случае, спасибо за замечания. Подумаю, как можно будет по-другому написать :)

upd:
4. Проект не сотрудничает с журналистами, печатными и интернет-СМИ, радио и телеканалами, пейнтболистами, страйкболистами, роуп-джамперами, организаторами концертов и массовых игр.
5. Если Вы знаете какой-либо объект, которого нет на этом сайте – возможен вариант сотрудничества и обмен сведениями об объектах. При любых других обстоятельствах информация о местонахождении и координатах объектов не выдается.

так лучше? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 19:20 
Не в сети
Meridian28 crew
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010 19:59
Сообщения: 586
Изображения: 7
Откуда: meridian28.com
Макс, вот честно, мне не понятно, почему в другом топе на этом форуме доказывают глубинный смысл слова "индастриал", широту урбанистической эстетики индастриала
http://caves.by/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=91&sid=856781402a0ef9c3da41734f4f7ab1e4
а потом ты пишешь
Текст был написан 4.5 года назад 15-летней девочкой

Эта девочка так глубоко прочувствовала дух "индастриала" в 15 лет?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010 22:14
Сообщения: 303
Откуда: Abandoned Legacy Project
а потом ты пишешь

Это я пишу просто как факт.

Текст мне нравится, по моему мнению тематике и атмосфере проекта он соответствует, поэтому он и висит на главной странице и будет там висеть.

А свою позицию по поводу слова "индастриал" я уже написал в соответствующей теме. Это абсолютно нормально, когда то или иное слово используется не со 100%-ным совпадением словарного значения. Опять же, в рамках моего сайта, его дизайна и атмосферы этого текста это слово мне кажется вполне уместным.

P.S. Я рад любой критике, как касательно этого проекта, так и вообще, но мне бы хотелось, чтобы всё было по делу. После трех постов по разбору коротких текстов и отдельных слов и предложений начинает складываться впечатление, как будто ты ищешь к какой бы мелочи еще прицепиться :) Хотя в любом случае я не против этого - чем больше есть мнений касательно определенных вопросов, тем проще их решать, делать лучше, работать над ними итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Abandoned Legacy Project
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 23:18 
Не в сети
Meridian28 crew
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010 19:59
Сообщения: 586
Изображения: 7
Откуда: meridian28.com
P.S. Я рад любой критике, как касательно этого проекта, так и вообще, но мне бы хотелось, чтобы всё было по делу. После трех постов по разбору коротких текстов и отдельных слов и предложений начинает складываться впечатление, как будто ты ищешь к какой бы мелочи еще прицепиться

я задавал конкретные вопросы по содержанию. Наверное, этот раздел для этого и создавался. Причём это просто вопросы, даже оценки никакой я не давал.
Мне бы, например, было интересно услышать много вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB