antiCAVES.BY

Форум белорусских диггеров, "сталкеров", руферов, индустриальщиков, фортификаторов, историков и просто заинтересованных людей.
Текущее время: 13 май 2024 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 21:09 
Не в сети
Grammar nazi
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 00:47
Сообщения: 507
Изображения: 306
Без каски учишься быть осторожнее и внимательнее.
Ну и да, я её могу потерять и вылазка превратится в увлекательную погоню вниз по течению.)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 21:55 
Не в сети
Настоящий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 16:06
Сообщения: 1254
Изображения: 172
А продолжится она спиздингом новой с ближайшей стройки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 22:11 
Не в сети
Sicherheitsdienst
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:16
Сообщения: 1769
Изображения: 633
flash:
А продолжится она спиздингом новой с ближайшей стройки.

Сережа, не возводи свое хобби в ранг доминирующей религии. Я вот как-то покупными касками всю жизнь обходился, чего и тебе советую.

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ливневый коллектор "Немига"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 00:02 
Не в сети
Злобный параноик

Зарегистрирован: 13 дек 2010 20:24
Сообщения: 1013
Изображения: 383
Откуда: Underminsk
Bampirizm:
Но-но-но, каска нужный элемент. Шли в подземле, я сильно заболтался и не увидел свисающую трубу с потолка. Приложился так, что даже в каске искры из глаз посыпались, чуть не упал. Без каски было бы рассечение 100%.
сдуру можно и хер сломать, и травму шейного отдела позвоночника получить, ломая с разбегу стены головой в каске. а хождение без каски действительно сильно развивает осторожность и чувство потолка, что безусловно хорошо. ну и так удобнее гораздо. поэтому лично я одеваю каску только когда есть вероятность что что-то будет падать на меня сверху.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ливневый коллектор "Немига"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 01:54
Сообщения: 262
Изображения: 224
Откуда: берутся дети???
ц:
лично я одеваю каску только когда есть вероятность что что-то будет падать на меня сверху.

да да... в каске мозг удобнее собирать...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 00:53 
Не в сети
Злобный параноик

Зарегистрирован: 13 дек 2010 20:24
Сообщения: 1013
Изображения: 383
Откуда: Underminsk
в таких ситуациях без разницы, в каске или без. каска может и целая будет, если качественная, а вот голова в жопе.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 01:54
Сообщения: 262
Изображения: 224
Откуда: берутся дети???
ц, не соглашусь... как бы ты осторожен не был, каска спасёт от падения, чего либо остро-крепко-тяжелово, на голову, что в колекторах, на недостроях и забросах непротебенное количество, камушек, кирпичик или просто незамеченная арматурина.. лучше с ней, чем без неё...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 02:01 
Не в сети
Злобный параноик

Зарегистрирован: 13 дек 2010 20:24
Сообщения: 1013
Изображения: 383
Откуда: Underminsk
интересно с чем именно не согласишься)
последним постом я как бы имел ввиду, что когда падает что то тяжелое и с большой высоты, то пофиг есть каска или нет, тебе просто крупно не повезло.
во всех же менее печальных случаях каска сильно уменьшит ущерб, за этим я ее и одеваю.
не ношу я каску там, где опасность заключается в том, что можно впилиться головой в низкий потолок, балку/трубу и прочие детали конструкции. многие же носят каску и в таких местах, что конечно же личное дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011 01:54
Сообщения: 262
Изображения: 224
Откуда: берутся дети???
ц:
интересно с чем именно не согласишься)
последним постом я как бы имел ввиду, что когда падает что то тяжелое и с большой высоты, то пофиг есть каска или нет, тебе просто крупно не повезло.
во всех же менее печальных случаях каска сильно уменьшит ущерб, за этим я ее и одеваю.
не ношу я каску там, где опасность заключается в том, что можно впилиться головой в низкий потолок, балку/трубу и прочие детали конструкции. многие же носят каску и в таких местах, что конечно же личное дело каждого.

в этом не соглашусь, впилиться можно неудачно и остаться с открытой ЧМТ, а про большую высоту - каска реально спасает, а если нет - то каска, по крайней мере, тебя могла бы защитить, в своё время, на стройке работая, каска спасала не только меня и это обычная, строительная, а я юзаю альпинистские, защищаю затылок и макушку, самое ценное в верху своей коробки... хотя да, согласен - каска - личное дело каждого... ЗЫ. берегите себя =)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор снаряжения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 02:39 
Не в сети
Злобный параноик

Зарегистрирован: 13 дек 2010 20:24
Сообщения: 1013
Изображения: 383
Откуда: Underminsk
можно впилиться, и я не раз сам так делал, сотрясения свои затрудняюсь сосчитать.
но надо учитывать специфику дига. давно замечено, что когда вместе идут люди, постоянно ходящие в касках и без, то люди в касках бьются головой о рельеф в разы чаще. по мелочи и без последствий чаще всего, но суть не в этом. суть в том, что у них не настолько сильно развит рефлекс пригибаться и уворачиваться.
и есть в диге немало случаев, когда каска совершенно не к месту, по разным причинам, а все равно нужно пробираться в потемках через всякие произвольно торчащие твердые хреновины, иногда даже бегом и заботясь о массе других вещей, кроме сохранности головы. и лучше при этом чтобы подсознание не обманывалось предыдущим опытом, а наоборот, берегло голову по полной. по моим личным наблюдениям, это действительно важно.

а на стройке или например в пещерах да, я тоже без каски не хожу по возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB