antiCAVES.BY
http://caves.by/phpBB3/

geocities
http://caves.by/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=895
Страница 1 из 2

Автор:  flash [ 01 ноя 2011 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

А подождите продолжения кризиса. То ли еще будет...

Автор:  testor [ 02 ноя 2011 01:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

боюсь что времена уже не те. после кризиса будут оставаться заброшенные артефакты того технологического уклада, который до кризиса переживал бурное развитие.

т.е. в нашем случае лазить придется по заброшенным массивам данных.

Автор:  flash [ 02 ноя 2011 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

По заброшенным дата-центрам :)

Автор:  LoneWolf [ 02 ноя 2011 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

По РВСН точно не полазим. ;)

Автор:  Hedgehog [ 02 ноя 2011 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

LoneWolf:
По РВСН точно не полазим. ;)


А вот это почему? ;)


25-ый Арсенал. Труляля))

Автор:  testor [ 02 ноя 2011 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

хотя если серьезно, то есть шанс получить пачку недостроенных бизнесцентров и заброшенных спорткомплексов. жилые дома тоже не исключены.

торгово-развлекательные центры могут быть. парковки - маловероятно. а вот чего точно не будет, так это новых НИИ и заводов, разве что старых еще забросят. постиндастриал потому что. и в нем тоже есть свое очарование, ящитаю.

но количество виртуальных объектов, конечно, будет количественно и объемно превосходить физические на порядки. жалко VRML-подобные технологии так и не получили особого распространения, так можно было бы шарится там в более чувственно-интуитивном порядке.

можно было бы создать тред про убран-эксплорейшн будущего, далекого и не очень. чертовски приятная тема для обсасывания, но пока лень. можете за меня создать.

а еще, подумалось, что массовое и единовременное появление пригодных для свободного посещения объектов, это больше фишка коммандно-административного подхода к управлению, по очевидным причинам. система работает сначала эффективно, но потом отказывает сразу и вся.

Автор:  flash [ 02 ноя 2011 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

Ага, в будущем школота с ЦПиЗГ будет хабарить винты и оперативку с брошенных компов. :)))

Автор:  testor [ 02 ноя 2011 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

>винты и оперативку с брошенных компов.

тоже не исключено, но ты назвал объекты физического мира, к тому же компы слишком компактны чтобы их так просто бросали.

под вирутальными объектами я подразумеваю именно полностью виртуальные объекты, информация, преимущественно в цифре.

Автор:  flash [ 02 ноя 2011 16:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

>компы слишком компактны чтобы их так просто бросали.
Если стоимость вывоза оборудования превышает его рыночную стоимость - его, как правило, бросают.

>под вирутальными объектами я подразумеваю именно полностью виртуальные объекты, информация, преимущественно в цифре.
Информация должна храниться на каком-то носителе. Носитель, представляющий собой сложное техническое изделие, нуждается в уходе и обеспечении энергией. Поэтому - не взлетит.

Автор:  testor [ 02 ноя 2011 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГСК "Лада"

>Если стоимость вывоза оборудования превышает его рыночную стоимость

думаю что не превысит никогда. сырье дорожает быстрее, чем дешевеет техника его содержащая, поэтому все уходит в переработку. где цивилизовано, где не очень - но в целом ничто не залеживается. в состоянии заброшенности может оказаться только то, что ценного сырья не содержит, например бетонная конструкция или ненужные файлы.

>Информация должна храниться на каком-то носителе.

глупости и материализм модерна. удалять файлы дороже, чем хранить их дальше, примерно как в случае со сносом заброшенных строений. облачные и(или) бесплатные сервисы обеспечивают хостингом петабайты жутчайшего трэша и дальше будет только круче, если конечно закон мура не будет нарушен.

знаю только одно исключение - geocities, на фоне которого общий тренд лишь заметнее.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/