antiCAVES.BY

Форум белорусских диггеров, "сталкеров", руферов, индустриальщиков, фортификаторов, историков и просто заинтересованных людей.
Текущее время: 18 май 2024 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010 10:52
Сообщения: 219
Изображения: 147
Андрейка:
Это не совсем цементный завод. Это бывшее РБУ. Кстати хорошее место, подземелья есть, в хорошем состоянии. Если хочите сходить то могу найти хорошего проводника.

Белорус, ты что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012 21:43
Сообщения: 6
таки да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012 20:52
Сообщения: 451
Изображения: 218
Откуда: ты вылупился, а?
Кузнечный завод тяжелых штамповок
На поездку решился сразу, не последнее влияние оказала фраза "Ты скатываешься в уг, если тебе после работы тяжело оторвать зад от дивана и ты перестаешь лазить". А ведь это правда, уже недели 2 как вышел на работу и хочется только одного - доползти до дивана и уткнуться в твшку, 2 недели и чувствую себя как 30-летний работник офиса, а это не айс.
Состав поездки менялся не раз. Сначала киданула меня одноклассница, а потом присоединился комрад с одного знаменитого, в узких кругах, форума. Выехали в 8 утра на электроне. С самого утра нас развеселил мужик торгующий христианские календари, он задвинул такую рекламу... я чуть не купил, а вы бы устояли? Этот каледарь составлен вплоть до 2023, а это значит что еще 10 лет мы можем жить спокойно, апокалипсисов не будет. Он лечит все: насморк, гайморит, простатит, гангрены, сифилис, спид, синдром дауна, гемморой, нестояк(то бишь половую дисфункцию), снижает вес(если ожирение), помогает набрать вес(если аннорексия). Если подвесить его на лобовое стекло вашего автомобиля, то он предостережет от аварий, вы просто проскочите через машину\столб\пешехода, сработает как подушка безопасности. Квартиру обережет от... Ну вы поняли, с таким календарем можно мир спасти, главное в правильное место его запихондрить. приобрести можно по телефону 8029-11*-**-**
В Жодино встретились с камрадами из Бреста, ребята выехали еще вечером предыдущего дня. Познакомившись, пошли в сторону цеха. Уже через 30 минут похода ботинки вымокли в гавно снегу. Еще минут через 10 начали посещать мысли: "Выдадут аванс куплю себе нормальные походные боты с высоким голенищем" или "Какие нафиг боты, ты себе мотоцикл хочешь? Копейка рубль бережет, соберись тряпка и пиздуй изволь продолжить путь свой". Занятый раздумьями, я не заметил как мы вышли к территории действующего завода. Гоп-компанией в 5 лиц камуфляжной, и не очень раскраски миновали мы кпп. Видимо, местные уже привыкли наблюдать таких гоп-лиц и сообщили о нашей тусе кому надо. Ибо на подходе к воротам, ведущим в "цех смерти", нас уже встречал сторож неопределенного пола. Сделав вид что изучаем редкий вид снега, пошли в обход.

Нам по пути ответили на вопрос "кому же принадлежит это неебическое монструозное сооружение"
Изображение

И даже пытались предостеречь
Изображение

Скажу прямо, если бы не ворота, то попасть бы на территорю не все смогли бы. Забор стоит 3-х метровый + сверху стальная решетка с колючкой.

Обошли почти всю территорию в посках залаза, да и, если честно, не нашли бы, если бы не указал нам путь этот деушка Ленин(хороший был вождь, а все другие остальные такое дерьмо, а все другие враги такие мудаки).
Изображение

Рядом, на работающей территории запустился тепловоз, и мы побыстрее забросились. Не прошло и 2-х минут как он отъехал, а стояли мы перед заброской на путях, так что паливо было-бы отличное.

Забросились, в общем, и тут перед глазами предстал гигант.
Изображение

Небольшая панорамка, большая по ссылке сюда 20мб
Изображение

А теперь, для тех кто не был тут, представьте размеры сооружения.
Изображение

Цех замер, он не живой, как спящий гигант, которому не суждено проснуться. Единственное что происходит внутри него - растет мох. И тут, этот цех начинает отрабатывать свое название. Я поскользнулся на моху, глупость невероятная, слава богу обошлось все парой трехэтажных.
Изображение

Гигантизм фотографией не передать, особенно без людей на фотографии. Но если посмотреть на полноразмерную панораму, а не на ту, которая под этими словами, то можно разглядеть постройку из кирпича, вход в нее по высоте около 2,5-х метров.
Изображение

Нездоровое любопытстсво захватило нас, когда мы увидели следы собаки, следы которой были равены по размеру подушке человеческой ладони, которые вели в подвал. Вооружившись перцовкой, штативом и банкой конины мы спустились в подвал.
Изображение

Ожидаемый "гранд повдал с блекджеком и шлюхами" оказался лишь небольшим складиком, без собаки и совокупляющихся бомжей.

Продолжая исследование, наткнулись на ковш, из которого должен был литься тяжелый расплавленный металл. Поразил размер и ковша и поршней. Оно все, сука, большое!
Изображение

Продолжая исследование нашли вытяжки. Это были вытяжки премиум-класса, выражаясь языком менеджером торговых кампаний. Это были царь-вытяжки, говоря поэтически. Это были альфа-вытяжки, как сказал бы биолог. Это были вытяжки 2*3 и с трубой диаметром 1м, мог бы заметить математик. Это были просто охуенные вытяжки - так сказал я. Под ними свободно проходит человек.
Изображение

Дальше мы нашли чудеснейший залаз на 2-ой этаж. Увидев все что там творилось, я тут же захотел залезть повыше и сфоткать все это дело. Но, блин, инстинкт самосохранения у меня начал бить тревогу. Его биение вылезло в дрожании рук.
Между 2-ым и 3-им этажом. Остатки гильотин.
Изображение

Изображение

Такие неудачные фото нужно еще постараться сделать, но в свое оправдание скажу что условия съемки были сложные как для меня, так и для моей мыльницы. Она очень плохо переносит свет в объектив, а я плохо переношу высоту в сочетании с хлипкой, гнущейся, трясущейся поверхностью под ногами.

Собсно меня зафотодрочил тов.Листар.
Изображение

Спустились что бы сфоткать то что не поместилось в кадр. Блин, было место где я конкретно чуть не обосрался. Нужно было пройти метра 2 по балке, а по сторонам пропасть О_о
Мостовой кран, в кабину не залезть, попилены все лестницы. Мыльница моя ненавидит контровой свет, ну и мой затуп, забыл на следующих кадрах включить raw.
Изображение

А вот это крюк от него. Опять мы затупили и не поставили для масштаба человеколицо. В высоту примерно выше колена. Интересно почему еще на металлолом не сдали.
Изображение

Что вам напоминает сей девайс?
Изображение
Лично мне он напомнил звездные врата.

Притомившись решили расстаться с брестскими ребятами, ибо больше ничего посещать не хотели. Время привала! Спустились на первый этаж. Спускаясь наткнулись на завареную дверь. Много народа пыталось вынести ее с ноги, но не удалось. Не удалось даже лицам в остроносых туфлях(след слева), т.е. гопнегам.
Изображение
Нашли дрова-доски, нашли уютное место с песочком и распорками для котла. На обед деликатес, любимое блюдо в походах(после водки) - тушенка! Конина! ом-ном-ном. И пародия на супчик. За создание уютной атмосферы стоит отдельно поблагодарить тов. M9(O.

Если не обращать внимание на задний фон, то можно подумать что сейчас лето, а мы сидим на пляже
Изображение

Просушили вымокшие носки.
Изображение

Отдохнули, и в обратный путь. Прощальный взгляд на цех. Тут взгляд большего размера.
Изображение

И на последок. Зайдя, простите, отлить, хохотнул нормально так. Бел рублями уже подтираются.
Изображение

Изображение

А может этим, простой сельский человек, который не может интеллигентно и понятно нам, городским выдать свою мысль, выражает таким образом протест против системы, против вечно обваливающейся валюты, против государства?
На сей ноте закончу свой опус.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 22:43
Сообщения: 19
Изображения: 32
Супер! Отличненько съездили


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011 18:42
Сообщения: 583
Изображения: 289
ЗБС, желтый круг похож на огромный томограф или дефектоскоп


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 01:27
Сообщения: 703
Изображения: 310
классный отчет. аж снова захотелось съездить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012 19:20
Сообщения: 105
Изображения: 204
Откуда: Heavy Metal
Оу, уже почти полгода прошло, как мы туда ездили. Классно тогда у костра посидели, только каши мало взяли.) Зимой, как летом.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2012 21:25
Сообщения: 7
Откуда: Минск
У горячо любимой мной литейки даже нет отдельной темы. С другой стороны, она уже и не нужна.

Самое начало лета'21.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2012 21:25
Сообщения: 7
Откуда: Минск
А в начале осени все выглядело уже так.

Изображение

Изображение

Стеновые панели с большего демонтированы, одна из лестниц, административный корпус и часть основного уже разобраны.

Изображение

Изображение

Все фотогеничные внутренности вывезены.

Изображение

Справа можно разглядеть путь до самой крыши (зачем?).
Новый деревянный нижний пролет лестницы, вместо романтичной старой, кривой летницы, примотанной скотчем для надежности, да ржавой подставки.

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно, вот и (почти) и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жодино
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012 14:32
Сообщения: 188
Изображения: 32
Откуда: Припять
Кросивое
Жаль так и не доехал туда


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB