antiCAVES.BY

Форум белорусских диггеров, "сталкеров", руферов, индустриальщиков, фортификаторов, историков и просто заинтересованных людей.
Текущее время: 17 май 2024 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:31
Сообщения: 31
Изображения: 76
Такой отчет испортили, заразы! ;)


РСП "Энергостройремонт". Филиал нашего "Гродноэнерго". Ремонтно сторительное предприятие на котором я проработал с августа 2009 по июнь 2010. Само предприятие одно большое недоразумение, но речь пойдет не об этом. Атмосферка на территории унылая и подгнившая, так что лишь в последние дни своей службы я нашел в себе силы отстраниться от бытовой слепоты и напоследок взглянуть на вещи свободно.
В этом отчете мы совершим небольшую прогулку лишь по "внутренностям" авторемонтного цеха и прилегающей территории.
Это - наш главный ангар. Или, как я любил его называть - док.

Изображение

Именно в этой унылой "пещере"я научился спать в смотровых ямах зимой, читать книги балансируя на баллоне с пропаном, дрыхнуть сидя и прочим несомненно важным и полезным вещам...

Вывороченные внутренности ржавых "коников" меня касались мало, потому как был я, по большей части, работником пульвера и респиратора. За год (чуть меньше) через мои руки прошел чуть менее чем весь автопарк предприятия.

Изображение

Изображение

Изображение

Этот самый КаМАЗ-"Огнетушитель" был моим дебютом!

Изображение

Лишние детали! Хрестоматийный отстойник жирного металлолома... И все равно глаз радуется.

Изображение

"Стена медитации". Почти каждый мой рабочий день заканчивался напротив этих окон, в неспокойной тишине - машины, остывая, издавали еле слышные шипение и поскрипывание. Мне просто доставляла удовольствие эта атмосфера спящего зверинца. Потм я обходил весь цех, отключал свет, вырубал щитки, гасил балку, на прощанье проводил рукой по еще теплым бортам... Эх, а машины я любил куда больше чем местных папуасов!

Изображение

Ладно, отвлечемся от меланхоличной муры и посмотрим на слегка размытый пост местного "пекаря" (ну, сварщика, если кто не в теме...)! Отгороженное щитами по периметру - отличное место для чтения (чтение - местное табу). При таком чтении очень хорошо потренироваться в самообладании - голуби гадят прямо на голову а грохот стоит такой, что доставляет буквально физический дискомфорт!

Изображение

О! Мой местный друг. Средних размеров грейфер напоминающий пакмана-переростка. Раньше у него были еще и громадные зубищи. "Пекарь" отладил. Может это и не смешно, но на первых порах я с этим даже разговаривал - реально помогало!

Изображение

Теперь бегло осмотримся снаружи...

"Лестница в небо" прилегает непосредственно к фронтону нашего "дока". Очень мне хотелось подписаться зимой добровольцем на самойбийственную чистку покатой обледенелой крыши... Еще бы - уникальная возможность увидеть приевшуюся картину с нового ракурса. Оно того стоило. Бы. Не допросился я залаза...

Изображение

А вот и наш замечательный, образцовый подвижной состав. Ну-ка... Нет, будка мною не крашена)

Изображение

А теперь - небольшой местный прикол. Ресторан "Сантехник", гордо гласит надпись маркером на выцветшей калитке. Калитка ведет на огороженный пятачок метров 30х30. Там - деревья, холмики (явно техногенного происхождения), электрические щитки и подозрительные вентшахточки.

Изображение

Больше всего меня позабавила висящая возле калитки табличка "Зона санитарной охраны" с изображением то ли тонущей избы, то ли плывущего стакана под навесом (что, ИМХО, вероятнее, хе-хе...)

Изображение

Наша коротенькая прогулка подошла к концу, и вот он - ежедневный, такой долгожданный путь к остановке служебного "автобуса"...

Изображение

Хотя какой это, к чертовой бабушке, автобус? Это наша "Шайтан машина"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 23:30 
Не в сети
Meridian28 crew
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010 19:59
Сообщения: 586
Изображения: 7
Откуда: meridian28.com
Само предприятие одно большое недоразумение, но речь пойдет не об этом. Атмосферка на территории унылая и подгнившая, так что лишь в последние дни своей службы я нашел в себе силы отстраниться от бытовой слепоты и напоследок взглянуть на вещи свободно.

коллектив плохой?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010 23:41 
Не в сети
Sicherheitsdienst
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:16
Сообщения: 1769
Изображения: 633
Доставило. В том числе и редкая в наше время особая стилистика изложения. "Плывущий стакан" вырвал мне мозг! Пацталом.
Автору респект.

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:31
Сообщения: 31
Изображения: 76
Само предприятие - экспериментальное и молодое. Следовательно - убыточное, и не слабо... Тусовался в офисе местном, посматривал документы интересные по теме. Заодно полюбовался на редкостный бардак в делопроизводстве... А сам коллектив, по крайней мере в котором я находился (слесаря, водители), устроен по принципу курятника. Взять их по отдельности - вроде нормальные мужики (не без уродов, ессно...), а как вместе - лучше и не смотреть...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 00:59 
Не в сети
Grammar nazi
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 00:47
Сообщения: 507
Изображения: 306
Текст и правда доставляет - развёрнуто, с юмором и с необычным видением реалий. Пиши ещё, как говорится!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 01:12 
Не в сети
Х*й Гавно П*зда З*лупа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 01:03
Сообщения: 1296
Изображения: 998
Отличный отчет. Стиль написания порадовал на ура!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010 02:19
Сообщения: 79
Изображения: 12
Похоже на ГАП №2, по-моему все эти предприятия на одно лицо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010 23:43
Сообщения: 234
Изображения: 3
действительно хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 18:58 
Не в сети
Диггерспас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 00:51
Сообщения: 122
Изображения: 56
Откуда: M1-M12
Это ж РРААААЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!

чёйта я раньше отчётика не увидел


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РСП "Энергостройремонт"
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 16:11 
Не в сети
Sicherheitsdienst
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:16
Сообщения: 1769
Изображения: 633
Такой отчет испортили, заразы! ;)

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB