antiCAVES.BY

Форум белорусских диггеров, "сталкеров", руферов, индустриальщиков, фортификаторов, историков и просто заинтересованных людей.
Текущее время: 19 май 2024 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фонарик Fenix e03r наключник, маленький но удаленький
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2021 23:48
Сообщения: 20
Изображения: 26
Представляю вниманию всем неравнодушным к дополнительным источникам света - миниатюрный фонарик от фирмы Fenix.

Изображение

До этого у меня уже были две предыдущих модели из этой же линейки но у каждого были свои недостатки, а третья на мой взгляд самая сбалансированная и функциональная модель при очень скромных размерах и имеющего вес всего 22г. Так же можно увидеть что стало с фонариком спустя несколько месяцев ношения на ключах

Изображение

Имеет два светодиода белый и красный

Изображение

Оверстие под темляк и разъём для зарядки type C

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При таких скромных размерах имеет немаленький литий полимерный аккумулятор в 200 мл.ампер, уровень зарядки можно проверить коротким нажатием на единственную кнопку, в центре кнопки ненадолго загорается световой индикатор:
•горит зелёным 100-70%
•мигает зелёным 70-40%
•горит красным 40-10%
•мигает красным 10-1%

Изображение

Так же имеет степень защиты IP66, не боится пыли выдержит сильный ливень и падение в лужу (с закрытой заглушкой)

Изображение

Изображение

Имеет 6 режимов свечения, 4 белого светодиода:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё два режима красного светодиода: непрерывный свет - для более скрытного освещения, и мигающий красный

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, основным фонариком ему быть не получится, не хватает освещения в даль. Хоть он и выдаёт на максимуме 260 люменов но дальность всего 42м, конечно оптика на дальнобойность и не расчитана сказывается компактность EDCишника и плюс маленькая автономная работа аакума, но даже как запасного его вполне может хватить на небольшие вылазки, главное уметь грамотно расходовать заряд

Изображение

Сама работа фонарика никаких нареканий не вызывает, работает очень стабильно и сам по себе радует глаз)) Сильно порадовала блокировка кнопки которой не хватало на предыдущих моделях, хоть у е02r и было нечто подобное но полноценной блокировкой её назвать сложнова то - недокрутишь будет включаться при нажатии на корпус, перекрутишь может проникнуть вода в корпус, при дожде к примеру.

Ещё хотелось бы добавить: покупал его новым и при покупке узнал что фонарик без малого год пролежал на складе без использования. Когда сравнил время работы с таким же фонариком который был в пользовании то новый заметно проигрывал более старому по удержанию заряда батареи.. в общем, если кто не знал, то аккумуляторы не любят лежать без дела, от этого их ёмкость уменьшается и чем дольше тем хуже особенно если они разряжены. Для многих это банально но кто то может этого и не знать

P.S. к сожалению такой фонарик уже будет сложнова то найти для покупки, но надеюсь будет продолжение этой линейки и они до нас дойдут. Если кто сомневается глядя на такой маленький но не дешёвый девайс то по своему опыту могу сказать что я ничуть не жалею о покупке и советую к приобретению.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарик Fenix e03r наключник, маленький но удаленький
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2013 17:53
Сообщения: 42
Прикольный фонарик, даже не знал до чего техника в ультракомпактах дошла) Доступен на алишке - чуть дороже 20$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарик Fenix e03r наключник, маленький но удаленький
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2021 23:48
Сообщения: 20
Изображения: 26
Когда я покупал второй по счёту фонарик то забирал его последним из магазина instr.by, и на тот момент выбора в Минске больше не было. Теперь он снова там появился и стоит 109 р. А на алике я пока ничего не заказывал, зато друзья заказывали мне 2 раза и ни одна не дошла..
Когда последний раз был в инстре бай удалось повертеть в руках ещё и две старшие модели fenix: e05r и e09r. Для наключника они чутка великоваты (имхо), зато светят дальше и аккумуляторы у них по больше чем у третьей модели. Но я не заметил у них индикатора заряда и мне не понравилось как выполнена защита разъёма зарядки, в общем фонарики на любителя и годятся максимум как запасные


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB