antiCAVES.BY

Форум белорусских диггеров, "сталкеров", руферов, индустриальщиков, фортификаторов, историков и просто заинтересованных людей.
Текущее время: 18 май 2024 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011 16:31
Сообщения: 72
Изображения: 20
duri?net:
Кто знает, из вентиляции есть проход в сам бункер?
Готовимся к погружению)


Дык жа ж там да самога бункера з паверхні ўсяго 1..2 м пяску прарыць: сапёрная рыдлёўка ў дапамогу. )))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 22:26
Сообщения: 392
Изображения: 140
эээ... а я правильно понял, что поверх забетоннированных стволов насыпали грунтовую подушку и высадили лес ?? оО


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2012 23:07
Сообщения: 20
Изображения: 25
Scasy:
эээ... а я правильно понял, что поверх забетоннированных стволов насыпали грунтовую подушку и высадили лес ?? оО

Да, вы все правильно поняли.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011 16:31
Сообщения: 72
Изображения: 20
Scasy:
эээ... а я правильно понял, что поверх забетоннированных стволов насыпали грунтовую подушку и высадили лес ?? оО


Як ужо заўважылі, так і ёсьць. За выключэньнем цэнтральнай, больш высокай часткі: гэта кавалак бэтону па-ранейшаму тырчыць з-пад зямлі, а вось вакол яго насаджаныя дрэвы.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 00:58 
Не в сети
Начштаба ГО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 00:03
Сообщения: 1138
Изображения: 480
Откуда: такие берутся ?!
Девушки, мой респект))

А на второй фотке, что это в руке?
Дядюшка Фрейд во мне поселился надоооолго))


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 23:43 
Не в сети
ShadowOfTheFreiheit
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 00:54
Сообщения: 159
Изображения: 79
Hedgehog:
А на второй фотке, что это в руке?
Дядюшка Фрейд во мне поселился надоооолго))


То же самое, что и в устах на третьей =)


А так молодцы! Даже как то по новому отчеты с лицами смотряться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012 20:52
Сообщения: 451
Изображения: 218
Откуда: ты вылупился, а?
Так-то навестил один из офигеннейших баянов в Беларуси.
Командный пункт и бункер. Бункер имел 10 этажей(2 из них полуторные). Имеет 11 входов разного назначения. Минимальная глубина 62 метра. прошлым летом удалось спуститься на 9-й этаж..Весной только на 3-й за щет обледенелости лестничных конструкций. Из поддержания автономии: реаторная-миф. На самом деле там был дизель-генератор и хранилище топлива..именно это и находится подольдом. Акваланг вам не поможет..в сентябре прошлого года нижние этажи все еще оставались подольдом. Невдалеке заглубленные антенные поля и еще выдвигающаяся (как на радиоприменике) антенна. Полуторные этажи — залы оперативного управления войсками. Ангар был необходим, чтобы стройку не увидели со спутников. Воинская часть не недостроена, это городок ВСО.
Еще есть два точно таких же КП: в Молдавии и в Азербайджане. Не достроены все три. (с)bb1gpa

Поездка случилась крайне спонтанно и удачно.
Звонок:
-Ты едешь на кп?
-Конечно!
-Завтра в 6-ть утра поезд.
-Блиииин.

В общем вместо того что бы лечь поспать, я всю ночь втыкал в 8-ой сезон Supernatural
В конце сезона все ангелы будут изгнаны с небес. Кас лишиться сил, Сэм умрет после третьего испытания, а Кроули станет владыкой мира. Приятного просмотра., читал форумы. С утреца быстро заготовил термос чаю(который сыграет самую важную роль в истории), лаваша и банку тушняка.

На выход!
Изображение

Крайне офигенно утром и без людей.
Изображение

Залезли в поезд(обожаю поезда) и покатили. Эх, есть в поездах что-то романтическое. А то незабываемое ощущение, когда ты ночью идешь в толкан, и чьи-то пятки щекочут тебе щеки... =)
Изображение

Через часов 5 были в Бресте.
Изображение

В Бресте встретились с товарищами и поехали к КП, нам очень повезло что ехали мы на машине, ибо даже на машине путь до нашей цели занял 2 часа.
Подъезжая к командному пункту увидели раритет в очень неплохом состоянии.
Изображение

Приехали, разложились, пошли искать залаз. Нашли это - отсюда выдвигалась телескопическая антенна, но на данный момент шахта засыпана.
Изображение

Залаз, который шире жопы Айны, а в залазе - пустота. Все потому что жизнь - это боль.
Изображение

Чувак в прикольном черном костюме залезает в залаз.
Изображение

Такая вот схема. Над шахтой положили двутавровые балки, на них гофролист с бывшего ангара и зафигачили все песочком, дабы школота не поубиваласьнах.
Чуваки, в прикольных чернах шапках на все лицо, придумывают как спуститься на лебедке, к слову - марадерской.
Изображение

А вот это ахтунг, какой силы было воздействие, что двутавр так скрутило? Я вот так скрутить не смог бы.
Изображение

Спускаемся мы, в общем на лебедке, а в стене туннель О_о, между потолком и полом - туннель О_О. Решились пройтись и проверить, да не тут-то было. Выскочил циклоп-охранник, и неиллюзорно намекая травматом что нужно нам сваливать.
Изображение

Стали убегать, и видя что он стоит на месте мы ему крикнули "Рот помой". Это мы, конечно, зря, он заагрился и побежал за нами. Бежим, бежим - обрыв нах О_О что делать? В прыжке схватились за тросс, и как SWAT, like a pro, свалили от чудища.
Изображение

Герма.
Изображение

Герма крупным планом.
Изображение

Этот фотка напоминает мне кадр из какой-то компьютерной стрелялки.
Изображение

Как же я рад за Антошку и всех. Быдло доморощеное.
Изображение

Так-то по всему КП разлита зеленая кислота пожирающая все кроме самого кп, поговаривают что КП живой, а эта жижа - защитная реакция на диггеров.
Изображение

Готовые локации для сталкера.
Изображение

На этой фотокарточке зафиксированы души диггеров, которых запалили при попытке залезть на объект во время строительства.
Изображение

Опять же, кадр из игры. Фонарик выхватывает кусок пространства из темноты, непонятные звуки, падающие за шиворот капли, ржавые машины для пыток...
Изображение

Краска не выдержала такую влажность и висит прикольными струпьями.
Изображение

Переход на другой уровень Level UP!
Изображение

Опять разлитый желудочный сок.
Изображение

Спускаюсь, значиццо, на -9 этаж, а там стоит ЦИКЛОП, МАТЬ ЕГО, ОХРАННИК и втыкает в номер этажа.
Изображение

А вообще, поход по КП напряжен. Гнетущая темнота и тишина, разрывающие барабанные перепонки звуки падающего метала, кпли за шиворот. Заблудиться при плохом фонаре легко, даже очень легко. А смерть наступит, скорее, от переохлаждения, чем от голода и обезвоживания, а может еще и от удушья. Я замерз под конец так, что перестал чувствовать кисти рук и пальцы. Фотографировать было очень трудно, один палец на спусковую клавишу, другим - давишь на палец на спусковой клавише. Кроссовки промокли моментально благодаря дыркам в подошве, шорты и майка на голое тело не грели совсем. На -9 было около -1, пробыли там около получаса. Не передать словами ощущения, когда ты замерз на столько, что поднимаясь на один этаж вверх чувствуешь как становится теплее.

Знакомый в желчи КП.
Изображение

Да, половина пути проходила в режиме прыг-скок-ойблять соскочил в лужу аааааааааа...
Изображение

Остатки щитов.
Изображение

Мы надышали целую комнату тумана.
Изображение

Так-то рассеялся туман.
Изображение

Лестница на -9 этаже ведущая вникуда. Остальные этажи скрыты в вечном льде, а их там, если верить рассказам, еще 11. Шучу, всего-лишь 2.
Изображение

Лестница времен постройки Командного Пункта. Деверо, на удивление, не гнилое, но ходить нужо очень аккуратно.
Изображение

Это коментить я не буду.
Изображение

Изображение


Тут все те же призраки.
Изображение

А вот в эту клетку нужно запирать предприимчивых, неразумных, маленьких, руферков и диггеров, любящих клюкву.
Изображение

Плесень, не няшка, не убийца.
Изображение

Виден уровень фальш-полов. Нужно добавить что металлисты работают, такое ощущение, не покладая рук.
Изображение

Просто гермы.
Изображение

Орудия пыток... Да ладно вам, это что-то связанное с водой.
Изображение

А вот тут мое сознание срыгнуло и отказалось воспринимать реальность. Дошло до того, что уже вырезают стены! Эти блоки, цуко здоровенные, были выколупаны из стены О_О
Изображение

Часть механизма вытаскивания с глубины внаружу.
Изображение

Дырка для достатия материальных ценностей сглубины внаружу.
Изображение

Заботливо приставленная лесенка, что бы удобнее заслонку скручивать было.
Изображение

Я просто офигел.
Изображение

Не ходите дети, ибо опасно.
Изображение


Вылезли под колпак - теплооооооо ^_^, правда сцаниной воняло ужасно. Переждали дождик и пошли в другую шахту.
Изображение

И если первую без бахил или сапог можно было осмотреть без проблем, то вторую уже никак. Высокая влажность и затопленность.
Изображение

Тут можно заценить как строили. Это просто огромное кол-во бетона и арматуры, а какая тут арматруина... Толщине позавидуют негры.
Изображение

Чувак с прикольной черной маской переодевается и рассказывает что "Отсос Петрович", затопленно и вниз пройти почти невозможно.
Изображение

Помещение в котором тусили.
Изображение

Вылезли и поняли что на поезд опоздали. Приехали на вокзал, смотрим - стоит следующий поезд в Минск, отправление через пять минут. Просто спринтерский забег до касс, покупка билета и обратно к поезду. Заскакиваем и поезд трогается. Сели, оказывается, на кругосветку. Выехали из Бреста в 20.30 а в Минске были только в 6-ть утра. Чай меня просто спас, хорошо что его не выпил. Духота в вагоне была ужасная, полка боковая, окно не открывается. Пока спал раз 6-ть проснулся, во рту как кошки насцали, в общем чай пришелся в тему, если бы не он - помер бы от жажды.

Как-то все.

P.s. писал одной рукой, так что за описки не бить.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012 19:20
Сообщения: 105
Изображения: 204
Откуда: Heavy Metal
Bampirizm отличный отчет. Плюс везде Пила фигурирует в традициях жанра.)

Надеюсь успеть там еще побывать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011 16:31
Сообщения: 72
Изображения: 20
Справаздача зачотная.

А што, залаз цяпер раскапаны стаіць? Бо быў жа акуратна прыкрыты і прысыпаны. Ад дажджу і підарасаў.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: КП ОВД.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011 18:42
Сообщения: 583
Изображения: 289
Да, чувство тепла на поверхности после вылазки из чего-то глубокого, сырого и холодного особенно приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB